Конкурс танцоров элегантного возраста «Танцуй, пока молодой!» – СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ 2022 2024
Конкурс танцоров

Конкурс танцоров элегантного возраста «ТАНЦУЙ, ПОКА МОЛОДОЙ!»


Тема 2023: «Шедевры русской литературы в танце»

Тема 2024 года: «Танцы на просторах Вселенной»

Организаторы Конкурса – Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, ООО «ЭФ-Интернэшнл», школа танцев «АЛЕКС»

12 октября пассаж перед павильоном H Экспофорума превратился в модный и зажигательный танцпол. Летели зажигательные ритмы ‒ это участники ежегодного конкурса танцоров элегантного возраста «Танцуй, пока молодой!» завоёвывали аплодисменты и любовь жюри и зрителей. Сегодня мы публикуем список победителей.

Соревнования родились и превратились в авторитетное ежегодное событие именно на Форуме «Старшее поколение». На импровизированном паркете пары кружились в вальсе, зажигали танго и выступали под песни из известных кинофильмов. Участников конкурса – более 260 танцоров, 18 профессиональных и любительских коллективов из всех районов Санкт-Петербурга, объединила тема конкурса, в этот раз она звучала как «Шедевры русской литературы в танце».

Турнирная таблица конкурса разделена на золотой, серебряный и бронзовый уровни.

Золотой тур:

Победители в номинации «Соло»:

1 место – Мюда Баталина (Московский район), танец «Бабушка»;

2 место – Елена Заболотная (Приморский район), танец «Несравненная Солоха по Гоголю»;

3 место – Ядвига Бодецка (Адмиралтейский район), танец «Снегурочка».

Победители в номинации «Пары»:

1 место – Ирина Яровая и Александр Рябчиков (Красногвардейский район), танец «О, Дон Гуан»;

2 место – Маргарита Стусь и Ефим Десятник (Калининский район), танец «Журавли»;

3 место – Елена Соломашко и Лев Измайлов (Василеостровский район), танец «Бал XIX века».

Победители в номинации «Коллективы»:

1 место – коллектив «Реверанс» (Адмиралтейский район», танцевальная драма «Судьба»;

2 место – коллектив «Романтика – Старшее поколение», танец «Навстречу весне»;

3 место – коллектив «Кристал» (Курортный район), танец «Барыня-сударыня».

Серебряный тур:

Победители в номинации «Соло»:

1 место – Татьяна Углева (Приморский район), танец «Алые паруса»;

2 место – Вера Петрова (Московский район), танец «Гуси-лебеди»;

3 место – Марина Коршак (Кронштадтский район), танец «Грезы мадам Грицацуевой».

Победители в номинации «Пары»:

1 место – Галина Иванова и Юрий Ульянов (Петроградский район), танго из к/ф «12 стульев»;

2 место – Надежда Малышева и Юрий Шутиков (Колпинский район), танец «Безумный роман»;

3 место – Наталья Фомина и Юрий Лагозин (Центральный район), танго «Женитьба Бальзаминова»;

Победители в номинации «Коллективы»:

1 место – коллектив «Мир танца» (Кировский район), танец «Женитьба Бальзаминова»;

2 место – коллектив «Свет-надежда» (Петроградский район), танец «Бал у Сатаны»;

3 место – коллектив «Котлинка» (Кронштадтский район), танец «Вечера на хуторе».

Бронзовый тур:

Победители в номинации «Соло»:

1 место – Татьяна Сметанина (Московский район), танец «Метель»;

2 место – Галина Баранова (Фрунзенский район), танец «Плач Ярославны»;

3 место – Сергей Сафиулин (Кировский район), танец «Частушки Шарикова».

Победители в номинации «Пары»:

1 место – Елена Волк и Елена Быстрякова (Фрунзенский район), танец «Вечера на хутора близ Диканьки «Ночь перед Рождеством»;

2 место – Светлана Попова и Юрий Калеганов (Московский район), танец «Встреча»;

3 место – Татьяна Столярова и Сергей Сафиулин (Кировский район), танец «Белеет парус».

Победители в номинации «Коллективы»:

1 место – коллектив «Созвездие» (Московский район), танец «Тихий Дон»;

2 место – коллектив «Акварель» (Выборгский район), танец «12 стульев»;

3 место – коллектив «Завитушки» (Центральный район), танец «Игры наши девичьи».

 

По вопросам участия в конкурсе 


АНОШКИН АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Тел.: +7 (981) 221 0 222

E-mail: alex-danza@yandex.ru