В Экспофоруме расскажут, как прожить больше 100 лет – Международный форум «Старшее поколение» 2024
В Экспофоруме расскажут, как прожить больше 100 лет
23 сентября 2022
В Экспофоруме расскажут, как прожить больше 100 лет

Жизненный ресурс человеческого организма гораздо больше, чем кажется. Это на 15-м Международном форуме «Старшее поколение» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» докажет Директор Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, академик РАН Владимир Хавинсон.

Ученый выступит с докладом на пленарном заседании Форума в рамках международного конгресса «Социальная адаптация, поддержка и здоровье людей старшего поколения в современном обществе». Тема выступления – возможность увеличения ресурса жизнедеятельности человека.

Хавинсон считает, что предел человеческой жизни – минимум 100 лет. Организм, рассчитанный на 110 – 120 лет существования исчерпывает свой ресурс намного раньше в силу внешних факторов. Академик расскажет, как нивелировать их влияние и реализовать жизненный потенциал.

Всего в деловой программе Форума – более 15 мероприятий. Ведущие специалисты отрасли, представители органов государственной власти, науки, бизнес-сообщества, некоммерческих организаций, обсудят важнейшие вопросы медицины в целом и геронтологии в частности, а также социальной повестки: доступная среда, пенсии, социальные услуги и многое другое. Расписание всех мероприятий доступно на сайте.

Форум «Старшее поколение» пройдет с 28 сентября по 1 октября. В дни проведения мероприятия от метро «Московская» до Экспофорума будут ходить бесплатные автобусы-шаттлы.

Подписаться на новости форума